Recherche

Équipe

Direction générale

MRC - Jackline Williams

Jackline Williams

Directrice générale 450 229-6637 p. 126
MRC - Me Mélissa Bergeron-Champagne

Me Mélissa Bergeron-Champagne

Greffière 450-229-6637 poste 124 mbergeron-champagne@mrcpdh.org
MRC - Thomas Gallenne

Thomas Gallenne

Responsable des communications 450-229-6637 poste 118 tgallenne@mrcpdh.org
MRC - Daniel Cyr

Daniel Cyr

Gestionnaire de projet 450-229-6637 poste 109 dcyr@mrcpdh.org

Services administratifs et financiers

MRC - Stéphanie Gareau, CPA, CA

Stéphanie Gareau, CPA, CA

Directrice des services administratifs et financiers 450 229-6637, p. 103 sgareau@mrcpdh.org
MRC - Geneviève Millette

Geneviève Millette

Technicienne à la comptabilité 450 229-6637 p. 125 gmillette@mrcpdh.org
MRC - Anne-Marie Langlois

Anne-Marie Langlois

Adjointe administrative 450 229-6637 p. 107 amlanglois@mrcpdh.org
MRC - Danielle Tremblay

Danielle Tremblay

Secrétaire-réceptionniste 450 229-6637 p. 126 info@mrcpdh.org
MRC - Guy Meilleur

Guy Meilleur

Coordonnateur, schéma de couverture de risques en sécurité incendie 450 229-6637 p. 126 gmeilleur@mrcpdh.org
MRC - Serge Pharand

Serge Pharand

Inspecteur, Société d'habitation du Québec 450 229-6637 p. 126 spharand@mrcpdh.org

Développement économique et territorial

MRC - Manon Massie

Manon Massie

Directricedu service de développement économique et territorial 450 229-6637 p. 106 mmassie@mrcpdh.org
MRC - Caroline Arseneau

Caroline Arseneau

Agente de développement des communautés 450 229-6637 p. 105 carseneau@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Conseillère au développement économique 450 229-6637 p. 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Martin Bujold

Martin Bujold

Conseiller au développement touristique 450 229-6637 p. 113 mbujold@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Agent de développement culturel et touristique 450 229-6637 p. 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Chargée de développement récréatif 450 229-6637 p. 101 cladouceur@mrcpdh.org
MRC - Stéphanie Léveillé

Stéphanie Léveillé

Chargée de projet, Révision des politiques familiale et des aînés 450-229-6637 poste 111 sleveille@mrcpdh.org
MRC - John Nenes

John Nenes

préposé à l’entretien saisonnier des Parcs jnenes@mrcpdh.org

Environnement et aménagement du territoire

MRC - Joël Badertscher

Joël Badertscher

Directeur de service 450 229-6637 p. 143 jbadertscher@mrcpdh.org
MRC - André Boisvert

André Boisvert

Coordonnateur à l'aménagement 450 229-6637 p. 120 aboisvert@mrcpdh.org
MRC - Martin Bélair

Martin Bélair

Technicien en géomatique et intervenant en cours d'eau 450 229-6637 p. 102 mbelair@mrcpdh.org
MRC - Virginie Roger

Virginie Roger

Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 115 vroger@mrcpdh.org
MRC - Charlotte Andrews

Charlotte Andrews

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 ou 1 855 PDH-RECY infocollecte@mrcpdh.org

Service d'évaluation

MRC - Robert McCann

Robert McCann

Directeur 450 229-6637 p. 116 robert.mccann@evimbec.ca
MRC - Chantal Aubin

Chantal Aubin

Responsable de juridictions 450 229-6637 p. 117 chantal.aubin@evimbec.ca
MRC - Maude Lanthier

Maude Lanthier

responsable de juridictions 450-229-6637 poste 108 maude.lanthier@evimbec.ca
MRC - Denis Bélanger

Denis Bélanger

Technicien / inspecteur résidentiel et commercial 450 229-6637 p. 144 denis.belanger@evimbec.ca
MRC - Gilles Dagenais

Gilles Dagenais

Technicien / inspecteur résidentiel 450 229-6637 p. 142 gilles.dagenais@evimbec.ca
MRC - Karine Éthier

Karine Éthier

Réception/technicienne adjointe 450 229-6637 p. 112 karine.ethier@evimbec.ca
MRC - Jessica Dufour

Jessica Dufour

Commis à la saisie 450 229-6637 p. 205 jessica.dufour@evimbec.ca
MRC - Yvon Larocque

Yvon Larocque

Technicien / inspecteur résidentiel 450-229-6637 p. 147 yvon.larocque@evimbec.ca
MRC - Maxime-Alexandre Royer

Maxime-Alexandre Royer

Technicien / inspecteur résidentiel 450 229-6637 p. 110 maxime-alexandre.royer@evimbec.ca
MRC - Alexandre Quevillon

Alexandre Quevillon

Technicien / inspecteur résidentiel 450-229-6637 poste 130 alexandre.quevillon@evimbec.ca
MRC - Lorraine Théberge

Lorraine Théberge

technicienne / inspectrice résidentiel 450-229-6637 poste 129 lorraine.theberge@evimbec.ca
MRC - Paul Richard

Paul Richard

Évaluateur agréé 450-229-6637 poste 114 paul.richard@evimbec.ca
Cacher la carte Voir la carte