Recherche

Équipe

Direction générale

MRC - Jackline Williams

Jackline Williams

Directrice générale 450 229-6637 p. 126
MRC - Me Mélissa Bergeron-Champagne

Me Mélissa Bergeron-Champagne

Greffière 450-229-6637 poste 124 mbergeron-champagne@mrcpdh.org
MRC - Thomas Gallenne

Thomas Gallenne

Responsable des communications 450-229-6637 poste 118 tgallenne@mrcpdh.org
MRC - Daniel Cyr

Daniel Cyr

Gestionnaire de projet 450-229-6637 poste 109 dcyr@mrcpdh.org

Services administratifs et financiers

MRC - Stéphanie Gareau, CPA, CA

Stéphanie Gareau, CPA, CA

Directrice des services administratifs et financiers 450 229-6637, p. 103 sgareau@mrcpdh.org
MRC - Geneviève Millette

Geneviève Millette

Technicienne à la comptabilité 450 229-6637 p. 125 gmillette@mrcpdh.org
MRC - Anne-Marie Langlois

Anne-Marie Langlois

Adjointe administrative 450 229-6637 p. 107 amlanglois@mrcpdh.org
MRC - Danielle Tremblay

Danielle Tremblay

Secrétaire-réceptionniste 450 229-6637 p. 126 info@mrcpdh.org
MRC - Guy Meilleur

Guy Meilleur

Coordonnateur, schéma de couverture de risques en sécurité incendie 450 229-6637 p. 126 gmeilleur@mrcpdh.org
MRC - Serge Pharand

Serge Pharand

Inspecteur, Société d'habitation du Québec 450 229-6637 p. 126 spharand@mrcpdh.org

Développement économique et territorial

MRC - Manon Massie

Manon Massie

Directrice du service de développement économique et territorial 450 229-6637 p. 106 mmassie@mrcpdh.org
MRC - Caroline Arseneau

Caroline Arseneau

Agente de développement des communautés 450 229-6637 p. 105 carseneau@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Conseillère au développement économique 450 229-6637 p. 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Martin Bujold

Martin Bujold

Conseiller au développement touristique 450 229-6637 p. 113 mbujold@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Agent de développement culturel et touristique 450 229-6637 p. 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Chargée de développement récréatif 450 229-6637 p. 101 cladouceur@mrcpdh.org
MRC - Gabriel Dagenais

Gabriel Dagenais

Chargé de projet, Révision des politiques familiale et des aînés 450-229-6637 poste 111 gdagenais@mrcpdh.org
MRC - John Nenes

John Nenes

Responsable à l'entretien des parcs jnenes@mrcpdh.org

Environnement et aménagement du territoire

MRC - Joël Badertscher

Joël Badertscher

Directeur de service 450 229-6637 p. 143 jbadertscher@mrcpdh.org
MRC - André Boisvert

André Boisvert

Coordonnateur à l'aménagement 450 229-6637 p. 120 aboisvert@mrcpdh.org
MRC - Martin Bélair

Martin Bélair

Technicien en géomatique et intervenant en cours d'eau 450 229-6637 p. 102 mbelair@mrcpdh.org
MRC - Virginie Roger

Virginie Roger

Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 115 vroger@mrcpdh.org
MRC - Charlotte Andrews

Charlotte Andrews

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 ou 1 855 PDH-RECY infocollecte@mrcpdh.org
MRC - Lili des Neiges Perrault

Lili des Neiges Perrault

Agente à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 145 LPerrault@MRCPDH.org
Cacher la carte Voir la carte