Recherche

Équipe

Direction générale

MRC - Jackline Williams

Jackline Williams

Directrice générale 450 229-6637 p. 126 jwilliams@mrcpdh.org

Services administratifs et financiers

MRC - Catherine Legault

Catherine Legault

Adjointe à la direction générale et greffe 450 229-6637 p. 124 clegault@mrcpdh.org
MRC - Louise Badeau

Louise Badeau

Commis-comptable 450 229-6637 p. 125 lbadeau@mrcpdh.org
MRC - Anne-Marie Langlois

Anne-Marie Langlois

Adjointe administrative 450 229-663 p. 107 amlanglois@mrcpdh.org
MRC - Danielle Tremblay

Danielle Tremblay

Secrétaire-réceptionniste 450 229-6637 p. 126 info@mrcpdh.org
MRC - Guy Meilleur

Guy Meilleur

Coordonnateur, schéma de couverture de risques en sécurité incendie 450 229-6637 p. 126 gmeilleur@mrcpdh.org
MRC - Serge Pharand

Serge Pharand

Inspecteur, Société d'habitation du Québec 450 229-6637 p. 126 spharand@mrcpdh.org

Développement économique et territorial

MRC - Catherine Labrie

Catherine Labrie

Directrice de service par intérim 450 229-6637 p. 106 clabrie@mrcpdh.org
MRC - Alison Drylie

Alison Drylie

Chargée de projet au développement rural 450 229-6637 p. 105 adrylie@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Conseillère au développement économique 450 229-6637 p. 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Martin Bujold

Martin Bujold

Conseiller au développement touristique 450 229-6637 p. 113 mbujold@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Agent de développement culturel et touristique 450 229-6637 p. 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Chargée de développement récréatif 450 229-6637 p. 101 cladouceur@mrcpdh.org

Environnement et aménagement du territoire

MRC - Joël Badertscher

Joël Badertscher

Directeur de service 450 229-6637 p. 143 jbadertscher@mrcpdh.org
MRC - André Boisvert

André Boisvert

Coordonnateur à l'aménagement 450 229-6637 p. 120 aboisvert@mrcpdh.org
MRC - Martin Bélair

Martin Bélair

Technicien en géomatique et intervenant en cours d'eau 450 229-6637 p. 102
MRC - Virginie Roger

Virginie Roger

Adjointe à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 115 vroger@mrcpdh.org

Service d'évaluation

MRC - Robert McCann

Robert McCann

Directeur 450 229-6637 p. 116 robert.mccann@evimbec.ca
MRC - Chantal Aubin

Chantal Aubin

Responsable de juridictions 450 229-6637 p. 117 chantal.aubin@evimbec.ca
MRC - Denis Bélanger

Denis Bélanger

Technicien / inspecteur résidentiel et commercial 450 229-6637 p. 144 denis.belanger@evimbec.ca
MRC - Gilles Dagenais

Gilles Dagenais

Technicien / inspecteur résidentiel 450 229-6637 p. 142 gilles.dagenais@evimbec.ca
MRC - Jessica Dufour

Jessica Dufour

Commis à la saisie 450 229-6637 p. 205 jessica.dufour@evimbec.ca
MRC - Chantale Dupont

Chantale Dupont

Responsable de juridictions 450 229-6637 p. 108 chantale.dupont@evimbec.ca
MRC - Karine Éthier

Karine Éthier

Réception/technicienne adjointe 450 229-6637 p. 112 karine.ethier@evimbec.ca
MRC - Yvon Larocque

Yvon Larocque

Technicien / inspecteur résidentiel 450-229-6637 p. 147 yvon.larocque@evimbec.ca
MRC - Maxime-Alexandre Royer

Maxime-Alexandre Royer

Technicien / inspecteur résidentiel 450 229-6637 p. 110 maxime-alexandre.royer@evimbec.ca
Cacher la carte Voir la carte