The Charter of the French language and its regulations govern the consultation of English-language content.

Menu

Services aux entreprises

Notre équipe de professionnel·le·s offre des services d’accompagnement, de suivi et de soutien technique et financier auprès des entrepreneur.e.s de la MRC des Pays-d’en-Haut, quel que soit le stade de développement de leur entreprise.

Nos professionnel·le·s

MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Directrice du service du développement économique et territorial 450 229-6637, poste 101 cladouceur@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Directrice adjointe au développement économique 450 229-6637, poste 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Annie Mathieu

Annie Mathieu

Conseillère sénior en développement économique (absence) 450 229-6637, poste 134 amathieu@mrcpdh.org
MRC - Joanne Roy

Joanne Roy

Conseillère aux entreprises 450 229-6637, poste 137 jroy@mrcpdh.org
MRC - Yannick Miller

Yannick Miller

Conseiller aux entreprises - virage numérique 450 229-6637, poste 203 ymiller@mrcpdh.org
MRC - Marie-Claude Richer

Marie-Claude Richer

Conseillère aux entreprises - volet financement 450 229-66337, poste 114 mcricher@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Conseiller au développement culturel 450 229-6637, poste 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - Caroline Arseneau

Caroline Arseneau

Conseillère au développement des communautés 450 229-6637, poste 105 carseneau@mrcpdh.org
MRC - Mathieu Loiselle

Mathieu Loiselle

Agent en gestion des matières résiduelles, secteur commercial 450 229-6637, poste 145 mloiselle@mrcpdh.org
MRC - Josée Soucy

Josée Soucy

Adjointe administrative 450 229-6637 jsoucy@mrcpdh.org