Menu

Direction générale

MRC - Jackline Williams

Jackline Williams

Directrice générale 450 229-6637, p. 126
MRC - Thomas Gallenne

Thomas Gallenne

Responsable des communications 450 229-6637, p. 118 tgallenne@mrcpdh.org
MRC - Maxime Bergeron

Maxime Bergeron

Chargé de projet - Complexe sportif 450 229-6637, p. 109 mbergeron@mrcpdh.org
MRC - Pierre Jalda Mathieu

Pierre Jalda Mathieu

Inspecteur en contrôle de la qualité 450 229-6637, p. 126 pjaldamathieu@mrcpdh.org

Service du greffe

MRC - Me Mélissa Bergeron-Champagne

Me Mélissa Bergeron-Champagne

directrice du service du greffe, secrétaire-trésorière adjointe 450 229-6637, p. 124 mbergeron-champagne@mrcpdh.org
MRC - Me Gabriel Leblanc, avocat

Me Gabriel Leblanc, avocat

Greffier adjoint 450 229-6637, p. 111 gleblanc@mrcpdh.org
MRC - Monique Jarry

Monique Jarry

Technicienne administrative et juridique 450 229-6637, p. 146 mjarry@mrcpdh.org

Services administratifs et financiers

MRC - Martin Pelchat

Martin Pelchat

Directeur des services administratifs et financiers par intérim 450 229-6637, p. 103 mpelchat@mrcpdh.org
MRC - Geneviève Millette

Geneviève Millette

Technicienne à la comptabilité 450 229-6637, p. 125 gmillette@mrcpdh.org
MRC - Danielle Tremblay

Danielle Tremblay

Secrétaire-réceptionniste 450 229-6637, p. 126 info@mrcpdh.org
MRC - Luc Champagne

Luc Champagne

Coordonnateur, schéma de couverture de risques en sécurité incendie 450 229-6637, p. 126 lchampagne@mrcpdh.org
MRC - Serge Pharand

Serge Pharand

Inspecteur, Société d'habitation du Québec 450 229-6637, p. 126 spharand@mrcpdh.org

Service de l'environnement et de l'aménagement du territoire

MRC - Joël Badertscher

Joël Badertscher

Directeur de service 450 229-6637, p. 143 jbadertscher@mrcpdh.org
MRC - Charlotte Andrews

Charlotte Andrews

Directrice adjointe à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637, p. 133 candrews@mrcpdh.org
MRC - Virginie Roger

Virginie Roger

Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637, p. 115 vroger@mrcpdh.org
MRC - André Boisvert

André Boisvert

Coordonnateur à l'aménagement 450 229-6637, p. 120 aboisvert@mrcpdh.org
MRC - Martin Bélair

Martin Bélair

Technicien en géomatique et intervenant en cours d'eau 450 229-6637, p. 102 mbelair@mrcpdh.org
MRC - Mélissa Valiquette

Mélissa Valiquette

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 infocollecte@mrcpdh.org
MRC - Marysol Bélanger

Marysol Bélanger

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 mbelanger@mrcpdh.org
MRC - Marianne Gaudreau

Marianne Gaudreau

Technicienne comptable 450 229-6637, p. 132 mgaudreau@mrcpdh.org
MRC - William Parenteau

William Parenteau

Agent en gestion des matières résiduelles, secteur commercial 450 229-6637, p. 145 wparenteau@mrcpdh.org
MRC - Frédéric Hérault

Frédéric Hérault

Inspecteur technicien 514 557-7329 fherault@mrcpdh.org
MRC - Pierre-André Robitaille

Pierre-André Robitaille

Inspecteur technicien 438 922-7329 parobitaille@mrcpdh.org
MRC - Simon Coyne

Simon Coyne

Inspecteur-Technicien 450 944-7329 scoyne@mrcpdh.org

Service du développement économique et territorial

MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Directrice 450 229-6637, p. 101 cladouceur@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Conseillère sénior au développement économique 450 229-6637, p. 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Annie Mathieu

Annie Mathieu

Conseillère au développement économique 450 229-6637, p. 134 amathieu@mrcpdh.org
MRC - Martin Bujold

Martin Bujold

Conseiller au développement touristique 450 229-6637, poste 113 mbujold@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Agent de développement culturel et touristique 450 229-6637, p. 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - Gabriel Dagenais

Gabriel Dagenais

Agent de développement des communautés par intérim 450 229-6637, p. 105 gdagenais@mrcpdh.org
MRC - Belinda Proulx

Belinda Proulx

Chargée de projets, mise en oeuvre de la démarche MADA 450 229-6637, p. 106 bproulx@mrcpdh.org
MRC - John Nenes

John Nenes

Responsable à l'entretien des parcs jnenes@mrcpdh.org
MRC - Éric Potvin

Éric Potvin

Préposé à l'entretien des parcs epotvin@mrcpdh.org