Menu

Équipe

Direction générale

MRC - Jackline Williams

Jackline Williams

Directrice générale 450 229-6637 p. 126
MRC - Me Mélissa Bergeron-Champagne

Me Mélissa Bergeron-Champagne

Greffière 450-229-6637 poste 124 mbergeron-champagne@mrcpdh.org
MRC - Me Gabriel Leblanc

Me Gabriel Leblanc

Greffier par intérim 450-229-6637 poste 124 gleblanc@mrcpdh.org
MRC - Thomas Gallenne

Thomas Gallenne

Responsable des communications 450-229-6637 poste 118 tgallenne@mrcpdh.org
MRC - Daniel Cyr

Daniel Cyr

Directeur de projet - Complexe sportif 450-229-6637 poste 109 dcyr@mrcpdh.org
MRC - Pierre Jalda Mathieu

Pierre Jalda Mathieu

Inspecteur en contrôle de la qualité 450-229-6637 poste 126 pjaldamathieu@mrcpdh.org

Services administratifs et financiers

MRC - Martin Pelchat

Martin Pelchat

Directeur des services administratifs et financiers par intérim 450-229-6637 poste 103 mpelchat@mrcpdh.org
MRC - Stéphanie Gareau, CPA, CA

Stéphanie Gareau, CPA, CA

Directrice des services administratifs et financiers 450 229-6637, p. 103 sgareau@mrcpdh.org
MRC - Geneviève Millette

Geneviève Millette

Technicienne à la comptabilité 450 229-6637 p. 125 gmillette@mrcpdh.org
MRC - Anne-Marie Langlois

Anne-Marie Langlois

Adjointe à la direction générale 450 229-6637 p. 107 amlanglois@mrcpdh.org
MRC - Danielle Tremblay

Danielle Tremblay

Secrétaire-réceptionniste 450 229-6637 p. 126 info@mrcpdh.org
MRC - Luc Champagne

Luc Champagne

Coordonnateur, schéma de couverture de risques en sécurité incendie 450 229-6637 p. 126 lchampagne@mrcpdh.org
MRC - Serge Pharand

Serge Pharand

Inspecteur, Société d'habitation du Québec 450 229-6637 p. 126 spharand@mrcpdh.org

Développement économique et territorial

MRC - Chantal Ladouceur

Chantal Ladouceur

Directrice du service par intérim / Coordonnatrice au développement récréatif 450 229-6637 p. 101 cladouceur@mrcpdh.org
MRC - Shanna Fournier

Shanna Fournier

Conseillère au développement économique 450 229-6637 p. 208 sfournier@mrcpdh.org
MRC - Caroline Arseneau

Caroline Arseneau

Agente de développement des communautés 450 229-6637 p. 105 carseneau@mrcpdh.org
MRC - Belinda Proulx

Belinda Proulx

Chargée de projets - Démarche MADA 450-220-6637 poste 106 bproulx@mrcpdh.org
MRC - Martin Bujold

Martin Bujold

Conseiller au développement touristique 450 229-6637 p. 113 mbujold@mrcpdh.org
MRC - Philippe Laplante

Philippe Laplante

Agent de développement culturel et touristique 450 229-6637 p. 119 plaplante@mrcpdh.org
MRC - John Nenes

John Nenes

Responsable à l'entretien des parcs jnenes@mrcpdh.org
MRC - Éric Potvin

Éric Potvin

Préposé à l’entretien des parcs epotvin@mrcpdh.org

Environnement et aménagement du territoire

MRC - Joël Badertscher

Joël Badertscher

Directeur de service 450 229-6637 p. 143 jbadertscher@mrcpdh.org
MRC - Charlotte Andrews

Charlotte Andrews

Directrice adjointe à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 115 candrews@mrcpdh.org
MRC - André Boisvert

André Boisvert

Coordonnateur à l'aménagement 450 229-6637 p. 120 aboisvert@mrcpdh.org
MRC - Martin Bélair

Martin Bélair

Technicien en géomatique et intervenant en cours d'eau 450 229-6637 p. 102 mbelair@mrcpdh.org
MRC - Virginie Roger

Virginie Roger

Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles 450 229-6637 p. 115 vroger@mrcpdh.org
MRC - Mélissa Valiquette

Mélissa Valiquette

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 infocollecte@mrcpdh.org
MRC - Marilou Cantin

Marilou Cantin

Agente au service à la clientèle 450 229-8052 infocollecte@mrcpdh.org
MRC - Marianne Gaudreau

Marianne Gaudreau

Technicienne comptable 450-229-6637 p. 132 mgaudreau@mrcpdh.org
MRC - Frédéric Hérault

Frédéric Hérault

Inspecteur technicien 514-557-7329 fherault@mrcpdh.org
MRC - Pierre-André Robitaille

Pierre-André Robitaille

Inspecteur technicien 438-922-7329 parobitaille@mrcpdh.org
MRC - Laurence Daigneault

Laurence Daigneault

Agente en environnement - Milieux naturels ldaigneault@mrcpdh.org
MRC - William Parenteau

William Parenteau

Agent en gestion des matières résiduelles 450-229-6637 p. 145 wparenteau@mrcpdh.org